Как можно законно избежать ареста автомобиля?

Могут ли приставы наложить арест на авто,если я оформлю договор дарения на другого человека?Хочу успеть пока не наложили арест.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте,

если у вас автомобиль не является кредитным и не находится в реестре залогов, то вы с ним можете делать все что угодно. Продать, подарить и т.п.

Другой вопрос что если взыскатель в рамках исполнительного производства укажет что у вас был автомобиль и вы его подарили кому-либо, то данную сделку вполне могут признать недействительной и вернуть все назад.