Как сделать миграционную карту, если давно не выезжала на территорию Украины?

Я гражданка Украины,с 2013 года не пересекала границу,с чего мне начать делать миграционную карту,подскажите, пожалуйста. В России проживаю с 1998 года(мне 23 полных года).

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анна, здравствуйте!

 Боюсь, что Ваш выезд будет связан с депортацией в виду нарушения миграционного законодательства.

Так же будет и запрет на въезд на территорию РФ. Вот после окончания запрета вы сможете вновь въехать в Россию и при въезде получите миграционную карту, если к тому сроку их еще не отменят.

Изложенное регламентировано положениями ст. 18.8 КоАП РФ, ст. 34 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан» и ст. 27 ФЗ-114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»