352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление протокола общего собрания участников ООО

Добрый день! Сомневаюсь в правильности оформления протокола общего собрания (о назначении Генерального директора). Пишут подтвердит полномочия __ в должности __, срок полномочий - бессрочно. Такая формулировка может быть использована?

20 Мая 2019, 18:10, вопрос №2364701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Аркадий
173
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии с ч.1 ст. 40 Закона РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников. из Вашего вопроса следует, что ООО желает продлить полномочия директора общества. В таком случае так и надо указывать: „решили: пролить полномочия  ранее избранного директора _______ сроком ____ лет “.Либо указать — продлить полномочия ___________на неопределенный срок.

20 Мая 2019, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Маргарита
клиент, г. Москва

Вот как раз в том то и вопрос, пишут не продлить, не назначить, а подтвердить полномочия. На мой взгляд, эти слова не являются синонимами и нельзя так составлять протокол, но не смогла найти информации это подтверждающей или наоборот, как считаете?

21 Мая 2019, 09:12
173
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калининград
Общаться в чате

Здравствуйте. Полномочия директора подтверждаются, например в арбитражном суде, выпиской из протокола собрания когда он назначался директором.  

21 Мая 2019, 21:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.