Дизайнер на патенте по разработке ПО

Может ли дизайнер применять патент для разработки логотипа и фирменного стиля для компании, если является ИП и находится на патенте по разработке ПО для ЭВМ.

Как обозначить данный момент в договоре?

, Павел, г. Санкт-Петербург

Павел, добрый день! Патентная система налогообложения предполагает возможность ее применения для определенных ст. 346.43 НК РФ видов деятельности. Если у Вас приобретен патент на

62) оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;
то разработка логотипа и фирменного стиля в него никак не укладываются, тут либо облагать данных доход в рамках отдельного патента (если данный вид деятельности в принципе под ПСН подпадает) либо облагать его отдельно на УСН или ОСНО если нет УСН