Что делать, если меня обманули на работе, написав лишние тары в накладных?

Устроилась неофициально на работу продавцом-реализатором холодных напитков. Проработала неделю, сделали ревизию, обнаружили огромную недостачу, и теперь угрожают если я не выплачу ее , то напишут заявление . Меня обманули написав лишние тары в накладных (200 стаканов и около 10 бутылок). Вопрос, будет ли писать работодатель заявление?

, Кристина, г. Краснодар
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Кристина, юрист не может знать, напишет ли работодатель заявление, если с головой на плечах — не напишет, ему грозят штрафы за неоформление трудовых отношений, можно подсказать, как защититься — пишите в полицию заявление о мошенничестве и вымогательстве, в прокуратуру — по тем же основаниям и с указанием неофициального оформления и нарушения трудовых прав, чтобы у нерадивого работодателя голова была занята проверками его, а не вас.