Как добиться жилья, я сирота?

Здравствуйте!Я сирота,мне на данный момент 23 года.Стала сиротой в 16 лет, меня взяли в опекунство моя сестра,на данный момент она умерла.Дом где ,я прописна буквально вчера признали не пригодным для жилья,теперь у меня нет прописки ни жилья.Могу ли сейчас собрать пакет документов на жильё,мне через 4 месяца исполнится 24 года.

, Ольга,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Не теряя времени, обращайтесь в орган местного самоуправления, занимающийся учетом и распределения жилья для постановки на учет для льготного получения жилья. Вам обязаны дать список документов, необходимых для постановки на учет. Их необходимо собрать и на их основании будет принято решение о постановке вас на учет. Будьте настойчивее. Если откажут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или обжалуйте в суд.