316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права потребителя

Гражданин А приобрел в магазине телевизор , услуга хранения или доставки не оформлена (сэкономил), однако А договорился со старшим продавцом ( или зав магазина), о том что тот примет на зранение ( передержит товар под прилавком до следующего дня), вез заключения контракта, грубо говоря просто заплатил за устное слово. Ночью в магзине случилось короткое замыкание, в результате чего мпгпзин вместе с телефизором А сгорел. На следующее утро А предъявил претензию магазину , с требованием полностью оплатить стоимость телефизора или предъявить новый. Имеет ли право А на возмещение( исходя из ГК РФ и закона о защите прав потребителя)?

29 Сентября 2013, 17:39, вопрос №236446
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, rafael. А какой марки телевизор? Сколько стоит? Сколько заплатил за хранение? Причины короткого замыкания? Какой ответ получен на претензию покупателем? Остались ли у покупателя на руках доказательства того, что он приобрел телевизор?

29 Сентября 2013, 18:19
q Отблагодарить
0 0
rafael
клиент, г. Нижний Новгород

Зачем такие подробности? Это всего лишь задачка. Чек на руках, за хранение платил на лапу продавцу(документа об услуге хранения соответственно нет) .

29 Сентября 2013, 18:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут