Муж выгоняет беременную жену с маленьким ребенком на улицу и продает квартиру

Имеет и право собственник ипотечной квартиры и по совместительству муж беременной жены , которой на днях рожать и отец годовалого ребенка от этой же жены, прописанных в этой квартире, продать ее и на что имеют право дети в этой квартире? Мне в роддом, а из него с двумя детьми на улицу...???

, Лидия, г. Пермь

Лидия, здравствуйте! Ни в коем случае вас выгнать в период беременности и в течение трех лет после родов не имеют права вас выселить. В случае нарушения этих прав вы имеете право на судебную защиту, а также охрану ваших прав с помощью органов опеки и попечительства