Что делать, если назвала свои паспортные данные по телефону?

Здравствуйте, У меня такая ситуация, хотела купить платные курсы, там предложили рассрочку через банки-партнеры, оставила заявку, позвонили из брокерской компании, назвалаа паспортные данные. Но подумав поняла что курсы брать не хочу т.к думаю, что развод. Переживаю за паспортные данные, могут ли что-то сделать с ними?

, Анастасия, г. Барабинск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Не стоит переживать, просто наличие Ваших персональных данных у человека не позволяет легко ими воспользоваться в мошеннических целях.

Для оформления кредита, необходима также и личная подпись, и копия паспорта, заверенная печатью банка, зачастую требуется и справка о доходах.

В большинстве магазинов и банков, где оформляют кредит, присутствует запись на видеокамеру, при помощи записей которой доказывается, что лично вы денег не брали.