Как взыскать долг по зарплате, если работодатель на стадии банкротства?

Как можно получить не выплаченную зарплату и выходное пособие, если счета арестованы? На данные выплаты у меня имеется судебный приказ, который передан на исполнение в службу судебных приставов. В отношении Работодателя введена процедура банкротства - наблюдение. Процедура введена до взыскания долга по зарплате.

Спасибо

, Алекс, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алекс!

Если соответствующий судебный акт вступил в силу после введения процедуры наблюдения, то по правилам ст. 63 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 исполнительное производство в таком случае приостанавливается, а исполнения соответствующих обязательств должника (если это старые долги, а не текущие обязательства) будет происходить в ходе процедуры банкротства, в порядке и на условиях, установленных указанным законом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!