При оформлении межевания обнаружилось, что площадь уже размежевана и имеет других собственников

Здравствуйте!

Владею земельным участком с 2003 года на основании договора купли-продажи, есть свидетельство о собственности. Участку присвоен кадастровый номер, числится, как «Ранее учтённый», т.к. межевание не проводилось. На земле есть официально оформленные строения: сарай (2003 г) и дачный дом(2013).

При попытке провести межевание оказалось, что моя территория и территория соседей (у них также не производилось межевание) поделена на пять уже отмежеванных и оформленных участков, у которых есть собственники! Датируется это действо 08.2016 годом!

Находясь в шоке, пытаюсь разобраться как действовать дальше?!...Опуская тему, как это могло произойти (видимо, есть пробелы в законе!), хочется понять, есть ли шансы вернуть своё имущество!

Буду благодарна за рекомендации!

, Виктория, г. Москва

Находясь в шоке, пытаюсь разобраться как действовать дальше?!.. Опуская тему, как это могло произойти (видимо, есть пробелы в законе!), хочется понять, есть ли шансы вернуть своё имущество! Буду благодарна за рекомендации!

Виктория

Доброго дня, виктория. Для того, чтобы сказать есть шанс или нет, нужно посмотреть все имеющиеся у вас документы для начала. Без этого информация слишком общая. Теоретически шанс есть, но чем быстрее вы начнете действовать, тем лучше. Без анализа документации нет возможности предположить каким мог бы быть алгоритм, только гражданско-правовые средства, или же и уголовные. Выяснять как это произошло придется в любом случае. если нужна индивидуальная консультация на основании работы с документами по делу, обращайтесь в чат ко мне или другому юристу сайта.