Доплата за совмещение должностей

Здравствуйте! На работаю оператором коллцентра 3 года с небольшим (с 7 октября 2009 г). С ноября того же года и до сего дня (30 октября 2012) являюсь исполняющим обязанности старшего консультанта консультативного центра. Помимо основных своих обязанностей, заключающихся в приеме звонков и заявок, даче консультаций по задаваемым вопросам, на меня «повесили» составление графиков работ конс. центра, составление графика отпусков, замен при отпусках и больничных, обучение новичков, ведение табелей учета рабочего времени, решение административных вопросов. При этом в течение трех лет исполнения этих обязанностей вкупе с основными мне ни разу не доплатили за них и отказывают под разными предлогами в аттестации и переходе из ИО в нормальную должность. Могу ли я истребовать доплату за эти неоплаченные три года моего «ио»? Сколько времени человек может исполнять обязанности другой должности без аттестации и доплаты?

, Юлия,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По договоренности с работодателем совмещение может быть очень долгим, но это делается с письменного согласия работника, соответственно оформляется приказом, с учтановлением доплаты времени и т.п. , какие документы оформлены были с Вами ?

Юлия
Клиент

При приеме на работу был разговор. Смысл был такой: или ты принимаешь на себя ИО старшего консультанта, или ты не работаешь. Дословно не помню. По зарплате была обещана доплата, но только устно. В результате рядовым оператором я проработала около месяца всего, потом приказом была переведенна в ИО... О доплате опять ничего сказано не было.

В аттестации под разными предлогами отказывают. "В принципе я не против, но..."

Кстати, ранее пребывание в роли ИО ограничивалость ТК РФ 6 месяцами. Как это регламентируется смейчас? В ТК недвусмысленно указано, что за совмещение и расширение обязанностей полагается доплата.

При всем этом приходится улаживать массу внутриколлективных проблем, в т.ч. административных, что создает дополнительную нагрузку к основной работе. Если что-то случается, в первую очередь "прилетает" мне...причем за бесплатно.