8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за совмещение должностей

Здравствуйте! На работаю оператором коллцентра 3 года с небольшим (с 7 октября 2009 г). С ноября того же года и до сего дня (30 октября 2012) являюсь исполняющим обязанности старшего консультанта консультативного центра. Помимо основных своих обязанностей, заключающихся в приеме звонков и заявок, даче консультаций по задаваемым вопросам, на меня «повесили» составление графиков работ конс. центра, составление графика отпусков, замен при отпусках и больничных, обучение новичков, ведение табелей учета рабочего времени, решение административных вопросов. При этом в течение трех лет исполнения этих обязанностей вкупе с основными мне ни разу не доплатили за них и отказывают под разными предлогами в аттестации и переходе из ИО в нормальную должность. Могу ли я истребовать доплату за эти неоплаченные три года моего «ио»? Сколько времени человек может исполнять обязанности другой должности без аттестации и доплаты?

Показать полностью
, Юлия,
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По договоренности с работодателем совмещение может быть очень долгим, но это делается с письменного согласия работника, соответственно оформляется приказом, с учтановлением доплаты времени и т.п. , какие документы оформлены были с Вами ?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент

При приеме на работу был разговор. Смысл был такой: или ты принимаешь на себя ИО старшего консультанта, или ты не работаешь. Дословно не помню. По зарплате была обещана доплата, но только устно. В результате рядовым оператором я проработала около месяца всего, потом приказом была переведенна в ИО... О доплате опять ничего сказано не было.

В аттестации под разными предлогами отказывают. "В принципе я не против, но..."

Кстати, ранее пребывание в роли ИО ограничивалость ТК РФ 6 месяцами. Как это регламентируется смейчас? В ТК недвусмысленно указано, что за совмещение и расширение обязанностей полагается доплата.

При всем этом приходится улаживать массу внутриколлективных проблем, в т.ч. административных, что создает дополнительную нагрузку к основной работе. Если что-то случается, в первую очередь "прилетает" мне...причем за бесплатно.

Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2012