Можно ли ускорить процесс получения жилья в данной ситуации?

Здравствуйте.Я сирота,мне 22 года.В очереди на получение жилья стояли.2 месяца назад прошел суд,решение суда- исковые требования удовлетворены,обязать администацию гор. округа предоставить жилье.В администрации говорят,что я 64 в очереди на получение жилья( 64 человека -это те,у кого прошел суд,исковые требования удовлетоврены и все они совершенолетние ) и говорят что в этом и в след.году я вряд ли получу жилье ,т.к бюджет.средств выделяется немного. Через год я закончу унив-т,закрепленного жилья не имеется. Можно ускорить процесс получение жилья? Исполнительный лист еще не забирала. Заранее большое спасибо за ответ.

, Дарья, г. Уфа
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день, уважаемая Дарья. Вам надо меньше всего обращать внимания на то, что говорят Вам в администрации. А это значит: Берите как можно скорее исполнительный лист в суде и сдавайте его под роспись в службу судебных приставов (тогда если у Вас на руках будут доказательства того, что судебный пристав-исполнитель получил исполнительный лист, будет меньше вероятности, что он «вдруг» и «внезапно» потеряется). Как можно скорее сдать исполнительный лист судебному приставу-исполнителю вышеуказанным образом — это и будет на данном этапе самый эффективный способ ускорить процесс получения жилья. Исполнительное производство по общему правило должно быть завершено исполнением через два месяца после поступления исполнительного листа к соответствующему судебному приставу-исполнителю по месту нахождения должника. Если за 2 месяца вопрос не будет решен положительным образом, то тогда смело пишите жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя в прокуратуру, административное исковое заявление в суд. Через 2 месяца после получения судебным приставом-исполнителем исполнительного листа будет видно, что ещё нужно будет сделать для ускорения процесса получения жилья, если в том ещё будет необходимость. Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу. Желаю удачи.

Пожалуйста, сразу напишите здесь, если администрация подаст в суд заявление на отсрочку исполнения решения суда.

Дарья
Клиент, г. Уфа
Хорошо