Почему мои вклады были потеряны в банке?

Здравствуйте! Месяц назад в банке "Восточный" был открыт новый вклад на сумму 25 000 рублей,а два предыдущих вклада были закрыты. Сегодня в отделении банка на базе данных ни один вклад найден не был. Что могло с ним произойти, если я в отделении банка не снимал его?

, Артём, г. Белгород
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление в банк. Приложите документы к заявлению об открытии последнего вклада. В течение месяца Вам обязаны предоставить ответ.

Скорее всего здесь речь идет о технической ошибке, и сотрудник банка где-то допустил неточность. В данном случае Вам после предоставления ответа необходимо проверить правильность начисленных процентов по вкладу.

Если банк Вам ответит, что «вклада нет», то здесь однозначно в отношении Вас совершено мошенничество, при чем сотрудником Банка.

Вариант один: пишите заявление в полицию о мошенничестве, а потом вновь заявление в банк о проведении внутренней проверки о ВОЗВРАТА ВАМ ДЕНЕЖНЫХ средств с %. + приложите документы об обращении в полицию (талон уведомления)

Служба  безопасности банка проведет проверку, Вам вернут деньги (либо Вы продолжите быть клиентом этого банка), а виновного привлекут к ответственности.