Можно ли наказать женщину?

Мою 10-ти летнюю сестру сбила женщина на Матизе. Сестренка переходила дорогу на красный свет, и из-за поворота вылетела эта женщина. Сбила сестру и протащила 20-метров. Осталась вмятина от головы на машине. В милиции отказываются возбуждать уголовное дело,так как сестра шла на красный свет, но ведь можно как-то доказать что автоледи ехала на скорости больше 40 км в час! Помогите пожалуйста

Есть запись с видео регистратора,там конечно не все видно,но ведь скорость можно определить?

, Екатерина, г. Челябинск
Ярослав Куртиян
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина!

Вы можете заказать трассологическую экспертизу, если в документах отражена длина тормозного пути + фотография вмятины.

Но это будет все-равно гражданско-правовая ответственность, поскольку правила нарушила Ваша сестра.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Почему больше 40?

В населенном пункте ограничение 60, если нет других знаков. А сейчас допустимо превышать в пределах 20 км/ч.

В отношении водителя составили протокол или из документов не следует вины водителя?