Имеет ли право суд отклонить данную жалобу?
Здравствуйте .Подала жалобу в суд на постановления сотрудника идпс .В жалобе случайно указала неправильно статью .Может ли суд ее отклонить и могу ли я подать ходатайство в суд что бы изменить номер статьи или как то это исправить?
Здравствуйте.Нет ничего страшного.Например вы указали основание статью 124 УПК РФ, а необходимо указать статью125 УПК РФ. Вы подаете документ который называете дополнение к жалобе от ___ 2019 года. Указываете что в суде находится ваша жалоба, просите принять дополнения, и желаете указать новое основание например статья 125 УПК РФ.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах.
Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс.
После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы.
Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
Добрый день!
В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ?
И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ?
А как я буду пособия на детей получать ?
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
В комиссию по делам несовершеннолетних поступило заявление гражданина о том, чтобы привлечь соседа по ч. 1 ст.5.35.
В результате проверки фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлено.
Тот, на кого пожаловались, требует предоставить заверенную копию жалобы, чтобы использовать в гражданском деле.
Имеет ли право КДН выдать копию жалобы? Копии справок, актов о проверке выданы по заявлению обратившегося.
Речь идет именно о выдаче копии жалобы.