Имеет ли право суд отклонить данную жалобу?

Здравствуйте .Подала жалобу в суд на постановления сотрудника идпс .В жалобе случайно указала неправильно статью .Может ли суд ее отклонить и могу ли я подать ходатайство в суд что бы изменить номер статьи или как то это исправить?

, Софья, п. Ставропольский

Здравствуйте.Нет ничего страшного.Например вы указали основание статью 124 УПК РФ, а необходимо указать статью125 УПК РФ. Вы подаете документ который называете дополнение к жалобе от ___ 2019 года. Указываете что в суде находится ваша жалоба, просите принять дополнения, и желаете указать новое основание например статья 125 УПК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.