Когда получу расчет при моем увольнении?

Здравствуйте. Хочу уволится с работы. Директор говорит что выплатит зарплату лишь в конце месяца, увольняюсь я 22 мая. Прав ли директор?

, Вика, г. Невель

Здравствуйте, Вика.

В Вашем случае директор не прав, поскольку все выплаты должны быть выплачены в день увольнения.
Если расчет не будет произведен, Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.