Не выплачивают зарплату после увольнения со ссылкой на проведенную ревизию

Здравствуйте,Я проработала не официально и без договора в магазине продавцом два года ,решила уволится,за неделю сообщила об этом работодателю ,предложила сделать ревизию в мой последний рабочий день ,мне сказали что не надо и на следующий день рассчитают ,потом кормили завтраками ,а теперь выяснилось ,что якобы они сделали сами и выявился минус ,и они только с меня его спишут,а ревизию сделали через 10 дней после моего ухода.Как быть ?

, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Елена, никак не быть, работодатель, не оформляя Вас, существенно нарушил трудовое законодательство, не платил налоги и взносы и если факт вскроется — он попадает на штрафы в очень большом размере, а ревизия в отношении неоформленного сотрудника, проведенная без этого сотрудника — не основание удержаний даже в суде, если вам не выплатили все деньги еще — лучше обратитесь в суд за установлением трудовых отношений и взысканием заработной платы, обязанием перечислить взносы — работодателю нерадивому мало не покажется, закон на вашей стороне. Плюс прокуратура.