Сколько попыток дается для ликвидации задолженностей промежуточной аттестации?
Здравствуйте,сдал на неудовлетворительную оценку промежуточную аттестацию по математике в 10 классе,сколько попыток надо на пересдачу(ликвидацию задолженности)?
Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).
С уважением,