Выезд заграницу при судимости по статье 228,1 часть 5 УК РФ

Добрый день)Такая ситуация:муж осуждён по ст 30 ч 1 ст 228.1 ч 5.Уже год и восемь месяцев на итр , через месяц итр заканчивается.Дадут ли ему загран паспорт и можем ли мы без проблем полететь в Доминикану?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

После отбытия наказания загран паспорт дадут. Со стороны РФ препятствий быть не должно. Впустит ли вас Доминикана к себе полагаю надо выяснять у Доминиканских юристов.