Буду ли я допущен к ОГЭ, если у меня за 4 четверть две двойки?

Буду ли я допущен к ОГЭ, если у меня за 4 четверть стоят две 2, а за год их нет. Ответьте пожалуйста, очень переживаю.

, Тимур, г. Челябинск
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Тимур, добрый день!

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

п. 11 К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку