Обжалование вступившего в законную силу постановления

Мне 27.06 вынесли постановление по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ, сегодня 19.05 , если я хочу поднять дело и обжаловать его , есть ли шансы и на какие нормы права ссылаться ? Начинать с мирового суда ?

, Александр, г. Краснодар
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. Восстановить сроки обжалования может только суд. Для этого вам необходимо обратиться в городской, либо районный суд, но не в мировой так рассмотрение жалобы не относится к юрисдикции мирового суда. шансы для обжалования как показывает практика есть только в том случае если вы докажите, что не передавали права  управления лицу не имеющему пава управления, или думали, что у лица есть водительское удостоверение. В противном случае суд оставит постановление в силе.