Отказ в предоставлении учебного отпуска для получения второго ССО

Эт мож кто знает пошел писать учебный отпуск мне сказали то что у меня уже есть среднее специальное образование и они не могут мне дать учебный отпуск типа то что я второе образование получаю .

, Влад, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте!

Если образование данного уровня Вы уже получили, то работодатель прав. Если нет, то рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.

Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).