Увольнение в запас

Здравствуйте! Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья выслуга 20лет в льготном исчислении,пришла выписка из приказа,я расчитываю месяц на расчет,кадровик мне говорит что у меня масимум 10дней,вот его слова: какое основание у командира части держать месяц после получения выписки из приказа,после получения выписки он должен в кратчайшие сроки его выполнить,иначе переплата необоснованная.какие основания у КЧ выполнить приказ в кратчайшие сроки?и есть сроки на сдачу служебной квартиры? В которой я живу с семьёй.на что мне ссылаться и какие есть фишки чтобы протянуть хотя бы около месяца,завтра вызывает в кадры,что нельзя подписывать,с чем не соглашаться?

, Рамис, г. Волгоград

Добрый день. Все отпуска Вами отгуляны?

Формально Вы можете лечь на  стационарное лечение. Тогда исключены из списков части быть не можете.

Как следует из ФЗ " О воинской обязанности и военной службе«от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ст. 38)

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
какие есть фишки чтобы протянуть хотя бы около месяца

Рамис

Если все отпуска отгуляны, то особенно никаких нет

какие основания у КЧ выполнить приказ в кратчайшие сроки?

Рамис

Командир обязан исключить Вас не позднее месячного срока. Это следует из ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.99)

Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Минимального срока тут как видите не указано, но если все отпуска предоставлены, дела и должность сданы, то у него нет оснований задерживать исключение.

В противном случае он уже может понести ответственность за то что незаконно удерживает Вас на службе