Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подделка документов

Здравствуйте!

Есть человек, который, не работая уже фактически 5 месяцев, получал кредит в сбербанке. Справки, которые он представлял банку были поддельными. Всего было использовано 3 справки 2НДФЛ, из них 2 были получены без согласия работодателя, тоесть в сговоре с главным бухгалтером. Соответственно, бухгалтер изготавливала справки и ставила на них печати предприятия(без согласия директора), а человек, для которого делались справки подделывал подписи директора. В трудовой книге были произведены аналогичные манипуляции. Кредиты в конечном итоге человек получил. Что ему за это может грозить??? Спасибо

02 Ноября 2012, 08:12, вопрос №23634 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 748 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ст. 159 УК РФ, на пару с бухгалтером...если делился.

    02 Ноября 2012, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    159 УК РФ это как минимум ..

    02 Ноября 2012, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats