Может ли муж продать свою долю в квартире, в которой проживают наши дети?

Добрый день, у нас с мужем приобретена квартира в равных долях, в квартире прописаны общие несовершеннолетние дети. Муж хочет продать свою долю в квартире. Может ли он это сделать? Будет ли учитываться проживание в квартире детей?

, Елена, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может продать свою долю. Ограничений накладываются по закону на продажу долей детей. Муж сначала должен предложить купить вам свою долю, в случае вашего несогласия, вправе продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ