Приносят квитанции за вывоз ТБО, но у нас нет мусорных баков и мы не платим, как нам поступить?

Здравствуйте! Проживаем в частном секторе.Нам приносят квитанции за вывоз ТБО, но у нас нет мусорных баков. Ближайший бак расположен у многоквартирных домов. От нас на расстоянии 200 м.( по закону он должен быть расположен не далее 100 м) За мусор не платим ждем баки.В квитанции выставлено требование об оплате. (" Требуем оплатить задолженность! В случае непогашения долга будем вынуждены обратиться в суд.")Как нам поступить?

, Любовь, г. Челябинск
Антон Слипченко
Юрист, г. Челябинск

Платить Вы все равно должны, но Вы в праве требовать от администрации органа местного самоуправления либо УК (если такова имеется), установки бачков, и периодический их вывоз в соответствии с нормативом, если бачки не установлены, то можете обязать их установить через суд. Только, Если у Вас частный сектор, внимательно посмотрите, где эти бачки установят и не получится ли так, что это место будет возле Вашего забора?