Документы для путешествия с несовершеннолетним племянником по РФ

Здравствуйте, какие нужны документы для путешествия с племянником 10 лет по территории РФ? Нужна ли доверенность или иные документы кроме свидетельства о рождении.

, Владимир, мкр. Омский
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Для путешествия по Российской Федерации с племянником доверенностей оформлять не нужно, законодательство не обязывает.

Потому достаточно будет свидетельства о рождении и Вашего паспорта.

Однако, совершая любое путешествие, стоит все таки оформить доверенность на представление интересов ребенка в больницах, полиции и т.д., просто подстраховаться от «всякого случая».

Всего доброго!