Как посчитать сумму возмещения за ремонт разбитого стекла в отеле?

Здравствуйте. При выходе из балкона в номер не заметили закрытую дверь и коленом разбилось стекло, причем оно двойное, со стороны номера оно целое, со стороны балкона в трещинах. Кто платит? Как правильно просчитать сумму возмещения ремонта? Спасибо.

, Ирина, г. Сочи
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ирина! В данной ситуации платит тот, кто данное стекло разбил. Чтобы посчитать ущерб, вам необходимо обратиться к продавцу или изготовителю данной продукции, и исходя из этого требовать соответствующую сумму.  Удачи Вам!