8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли обвинить в мошенничестве, если форекс-инвестор подал заявление на трейдера?

Здравствуйте , я являюсь в данном случае трейдером . Между мной и инвестором , был заключён договор в рамках проекта "биржа трейдеров" в офисе партнёре компании "телетрэйд" на основании которого инвестор с, которым нас познакомил менеджер компании , предоставляет мне логин и пароль от своего счета в интернете ,на котором я совершаю сделки с иностранными валютами . Инвестор наблюдает за торговлей , доступ на вывод средств со счета есть только у него. Через некоторое время депозит ушёл в просадок на 150т.р Инвестор был ознакомлен с рисками . Ему не понравилась данная ситуация , он пошёл подал на меня и на компанию "телетрэйд", сотрудником которой я не являюсь заявление на мошенничество в отдел по экономическим преступлениям . Меня допросил оперативник . Может ли здесь быть факт мошенничества ? . Денежными средствами инвестора я не завладел. В конце прошлого года компания приостановила свою деятельность в связи отзыва лицензии ЦБ .

Показать полностью
, Андрей, пгт. Забайкальск

Здравствуйте. поскольку

Денежными средствами инвестора я не завладел.

Андрей

то отсутствует состав, необходимый для ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Оперативникам надо было так и сказать, что это риск инвестора, о котором он был предупрежден  и скорее всего тут повлияли факторы,  не зависящие от Вас.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если сын не подаст заявление на право наследства и не подаст отказ.в течении полугода
Умер муж. Недвижимость -квартира. Наследники я(жена) и сын. Если сын не подаст заявление на право наследства и не подаст отказ.в течении полугода. . Я унаследую его часть?
, вопрос №4977554, Миргородская Надежда Дмитриевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочь переводила деньги от незнакомцев.ей заблокировали карту.подали заявление в службу безопасности банка.в полицию рождали заявление о мошенничестве
Дочь переводила деньги от незнакомцев.ей заблокировали карту.подали заявление в службу безопасности банка.в полицию рождали заявление о мошенничестве.
, вопрос №4976959, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о невыплате долга и добиться выплаты денег через суд?
Занял денег гражданину рф (сумма свыше 1млн руб), банковским переводом. В назначении к переводу указал «Займ денежных средств». Человек на протяжении длительного времени, не выходит на связь и не возвращает долг. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о невыплате долга и добиться выплаты денег через суд?
, вопрос №4976588, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю до этого я работала официально выплачивала элементы потом не реально работала приезжала к судебным приставам хотела взять квитанцию что бы оплачивать алименты на что мне она ответила что всю задолженность погасить нет буду выплачивать по техоньку не дала квитанцию.
, вопрос №4976148, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней?
здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней ?
, вопрос №4974747, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2019