Сроки назначения суда после предоставления документов

Здравствуйте. После того, как я предоставил документы в сад, каковы сроки назначения заседания. Имеется ли регламент. P.S.: адвокат постоянно уверяет, что суды загружены, очередность большая. Спасибо

, Максим, г. Москва

Добрый день, Максим.

Вы правы есть сроки, с момента регистрации иска в суде 5 дней.

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции ( ст. 133 ГПК РФ).

Но бывает, что почта очень часто подводит и дает недостоверную информацию.