8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Нижегородской области

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Нижегородской области 2019?

БЫЛА СИТУАЦИЯ КОГДА ПОПРОСИЛИ ПАСПОРТ ПРИ ПОКУПКЕ, ЕСТЬ ЛИ МНЕ 16 ЛЕТ? (МНЕ 19) НЕ МОГУ ПОНЯТЬ С КАКИХ ПОР БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СТАЛИ С 16)

, АЛЕКСАНДР, г. Нижний Новгород
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Александр

Федерального закона регламентирующего продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним нет. Данные вопросы регулируются региональным законодательством. В Нижегородской области пока такой закон не принят, он в настоящее время находится в стадии проекта.

О проекте закона Нижегородской области № 1250-5 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи на территории Нижегородской области слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков»
0
0
0
0
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

Вопросы ограничения продажи безалкогольных тонизирующих напитков регламентируются законодательством регионов Российской Федерации. Некоторыми регионами приняты законы, запрещающие продажу таких напитков несовершеннолетним. В Нижегородской области проект такого закона был внесен депутатом В.А. Булановым на рассмотрение Законодательного Собрания области. Однако до сих пор Закон не был принят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019