Сосед в деревни посадил возле моего забора деревья, я пересадил их к его забору
Добрый день! Сосед в деревни посадил возле моего забора деревья в 3-4 метрах, липы, там растут мои яблони и сливы, когда липы вырастут будут загораживать, я устно предупредил соседа что бы он пересадил их но он отказался, тогда я пошел и пересадил их к его забору, после чего мне позвонил участковый и сказал что бы я явился к ниму, было написано заявление от соседа на порчу имущества, участковый сказал если не договоритесь то ждет суд и уголовное дело так как сумма более 5 тыс руб. Хочу отметить что от моего забора до дороги 5 метров потом дорога и потом от дороги до соседа забора 5 метров. Землю я там обрабатываю каждый год, вспахиваю, а так же там посажен газон, при посадке деревьев он повредил мой газон. Прошу поэтапно расписать как щас быть что говорить участковому, может быть написать встречное заявление.
Он предоставил чеки о покупки деревьев, да посадил возле моего забора.
И что, деревья погибли после Вашей пересадки? А он имел право или обязанность производить высадку деревьев?