8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в возмещении ущерба от ДТП после поджога авто и сдачи его в утиль, как получить страховку?

Отказали в возмещении ущерба от ДТП после поджога авто и сдачи его в утиль. Случилось дтп. (статья 12.24. часть 2) мы потерпевшие. Сразу же обратились в страховую свою и виновника. Нам сказали надо ждать решение суда о признании виновника (ждали 6 мес.) Пока ждали суда машину кто то поджог. Акт пожара имеется. Позвонили в страховую сообщили о пожаре. Спросили будет ли осматривать эксперт? Они сказали что не будут. Мы сдали машину в утиль. В выплате нам отказали. Сказали что им надо осмотреь машину. Документы о дтп. акт о пожаре. Фото и видио с места дтп. все отдали в страховую. Как получить страховку?

Показать полностью
, элеонора, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если из имеющихся материалов можно установить факт наступления страхового случая и размер причиненного ущерба, то можно попробовать оспорить отказ страховой компании. Для начала стоит подать претензию, а в случае её неудовлетворения обратиться в суд с иском.

Для более подробного ответа нужно изучать материалы дела.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Владислав Кожушко
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Здравтсвуйте. Сложно дать ответ. Давайте разбираться._)

Уточните вид страхования по которому обращались в СК. 

Делали экспертизу именно ДТП (событие №1)? Это то, которое было до поджога.

Поджог будем рассматривать отдельно. Назовем его событие №2.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Уголовное право
Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб
Добрый день. Присудили исправительные работы по 214 ст. Повредил камеру, городское имущество. Все часы отработал. С учета сняли. Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб. Я думал я отработал эти деньги. Это законно? Что делать?
, вопрос №4061569, Александр, г. Москва
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 18.05.2019