Отказали в возмещении ущерба от ДТП после поджога авто и сдачи его в утиль, как получить страховку?

Отказали в возмещении ущерба от ДТП после поджога авто и сдачи его в утиль. Случилось дтп. (статья 12.24. часть 2) мы потерпевшие. Сразу же обратились в страховую свою и виновника. Нам сказали надо ждать решение суда о признании виновника (ждали 6 мес.) Пока ждали суда машину кто то поджог. Акт пожара имеется. Позвонили в страховую сообщили о пожаре. Спросили будет ли осматривать эксперт? Они сказали что не будут. Мы сдали машину в утиль. В выплате нам отказали. Сказали что им надо осмотреь машину. Документы о дтп. акт о пожаре. Фото и видио с места дтп. все отдали в страховую. Как получить страховку?

, элеонора, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если из имеющихся материалов можно установить факт наступления страхового случая и размер причиненного ущерба, то можно попробовать оспорить отказ страховой компании. Для начала стоит подать претензию, а в случае её неудовлетворения обратиться в суд с иском.

Для более подробного ответа нужно изучать материалы дела.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Здравтсвуйте. Сложно дать ответ. Давайте разбираться._)

Уточните вид страхования по которому обращались в СК.

Делали экспертизу именно ДТП (событие №1)? Это то, которое было до поджога.

Поджог будем рассматривать отдельно. Назовем его событие №2.