8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать налоговый вычет за лечение зубов в один год в течение нескольких лет?

Я пенсионерка. Работаю летом на сезонных работах, получаю зарплату официально. Сумма вычисленных 13% налогов из зарплаты за весь период работы за год меньше, чем 13% уплаченных за лечение зубов. Можно ли заключить два договора на лечение разных зубов в одном лечебном учреждении? Ведь у меня несколько квитанций. Один из договоров представить на следующий год. Хотя лечение всех зубов происходило в течение одного года.

Уточнение от клиента

Исправьте, пожалуйста, «в течениЕ» .  Вопрос: Как подтвердить свой e-mail? Извините, я не знаю. vivre_heureux@mail.ru    Так?  Вопрос №2: Можно ли в течениЕ этого 2019 года подать документы два, три… раза за предыдущие  годы (2018,2016) из разных лечебных учреждений?

, Елена, г. Ангарск
Есения Паничкина
Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. К сожалению, нельзя, но вычет может получить Ваш работающий ребенок.

Инспектор, который проверяет Ваши документы, смотрит не на дату заключения договора, а на дату оплаты, указанных в платежных документах, согласно налоговому кодексу РФ.

Например, заключили договор в 2018, лечили в 2018, оплатили в 2018, подаете декларацию за 2018 год в 2019.

Второй вариант: заключили в 2015, лечили в 2015, 2016, 2017, оплачивали соответственно лечению — имеете право подать в 2019 году за 2016, 2017. 2015 год пропадает, так как декларации можно предоставлять только за 3 (три) предшествующих года.

Вычет по лечению не переносится на следующие налоговые периоды.

Если у Вас есть работающие дети, то они могут получить за Вас этот вычет, к стандартному пакету документов необходимо приложить Ваше пенсионное удостоверение и свидетельство о рождении (для подтверждения родства), если есть возможность то перезаключите договор с мед учреждением на ребенка (если нет возможности, напишите согласие от ребенка к вам о том, что он дает разрешение на заключение договора оказания мед услуг), и напишите доверенность на оплату указанных услуг, якобы он дает Вам средства для оплаты. После этих нехитрых манипуляций ребенок составляет 3-НДФЛ (декларацию) и подает в налоговый орган и получает вычет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.05.2019