Обязательно ли открывать счета для детей при продаже дома, в котором они прописаны?

Здравствуйте.Я продаю дом,в нем прописаны я,муж,с которым разведены,и трое несовершеннолетних детей.При продаже дома,обязательно ли открывать счета в банке для детей,или можно как то по другому обойтись,т.к.мы переезжаем в другой город?

, Наталья, г. Ленск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

П

ри продаже дома, обязательно ли открывать счета в банке для детей, или можно как то по другому обойтись, т.к.мы переезжаем в другой город?

Если дети являются собственниками дома, то чтобы его продать, нужно обратиться в органы опеки для получения постановления о продаже дома, где прописываются условия продажи долей детей.

Если дети не собственники, а просто зарегистрированы, то согласия опеки на продажу недвижимости не требуется и соответственно никакие счета в банке при этом на детей открывать не нужно.