248 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купил велосипед с рук, а на раме нет серийного номера, как быть?

Здравствуйте! Я купил горный велосипед по объявлению, не дешёвый. Велосипед был в прошлом году на выставке, при перевозке поцарапал раму, по этому его продали в двое дешевле. На велосипед нет документов и на раме нет сирийного номера. Как быть сейчас, говорят на улице частенько останавливают и сравнивают номера, а что мне предъявить?

18 Мая 2019, 10:55, вопрос №2362436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
811
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Не на любой раме велосипеда есть серийный номер. Например, если рама карбоновая и куплена в Китае, на том же али экспресс, то там никакого номера не будет. Если Вас остановят, но будут проверять по заявлением о краже. Если у Вас нет номера на раме, то и совпасть он с номером краденого велосипеда не может. Вы ничего не обязаны никому предъявлять, а также возить с собой документы на велосипед. Многие люди велосипеды собирают по частям, отдельно покупая раму, вилку и т.д. Они же не будут возить с собой 35 чеков на все детали велосипеда. Так что если Вас остановят и спросят откуда взяли, можете смело сказать купил с рук и все. 

Согласно п. 2 ст. 159 ГК РФ   Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

Удачи

18 Мая 2019, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут