Можно ли работать 7 дней в неделю по 11 часов с недельным отдыхом?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не нарушает ли работодатель установив такой график? Неделю работать 7 дней при11 часовом режиме без обеда, потом неделю отдыхать 7 дней. Тем более эта работа с цифрами, деньгами, товаром и физическом труде, ещё одна без помощников.

, Юлия, г. Тольятти
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Юлия! Не нарушает только в том случае, если Вы выразите ваше согласие. В остальных случаях — это является нарушением Трудового Законодательства. Для более подробного разъяснения, посетите ссылку ниже:  Удачи Вам!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/5d512b08d4b82ac149c181c674d4c66576b3330f/

Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!
Ст. 57 ТК РФ предусмотрено содержание трудового договора, в котором обязательными пунктами должны указываться:
  — режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);
Ст. 74 ТК РФ предусмотрены изменения к трудовому договору:
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.
Так же ст.104 ТК РФ предусмотрено, что работодатель имеет право применять суммированный график рабочего времени:
когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.
Главное, что бы в учетном периоде у Вас было столько же рабочих часов, как и при 8-ми часовом рабочем дне.
Если Вы подписали дополнительное соглашение к трудовому договору и ознакомились со Своим графиком работы, то работодатель имеет право работать с Вами по такому графику.