Как вернуть деньги по договору возмездного оказания услуг, если он не предусматривает их возврат?

Возможно ли вернуть деньги по договору услуг, если в нем ничего не сказано о возврате средств. Отдал 35000р юристу за ведение дела, прошло пол года она ничего не делает, только кормит завтраками что вот-вот все начнется, ждать больше не хочу, в ее компетентности сомневаюсь. Она расторгла договор по моей инициативе. Вернула документы которые изначально я ей предоставил, но деньги возвращать отказывается аргументируя это тем что работу свою она выполнить не отказывается. Я нашел более специализированного юриста и передал дело ему. Как теперь вернуть свои деньги?

, Виктор, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.