Как вернуть задаток в полном размере, если товар не поступил на склад продавца?

Решили купить мотоблок в интернет магазине, определились с маркой,внесли задаток в размере 10% от полной стоимости товаров, через неделю позвонили,сказали, что такой товаров не поступил к ним на склад, предложили выбрать альтернативу, не чего не подошло, написали претензию на возврат задатка, через 10 рабочих дней ответили, что они приняли решение вернуть наш задаток по частями, каждый 2 недели по 2 тысячи рублей, и будут выплачивать с 20 мая по 31 июля, меня такое решением не устраивает, я им платил одной суммой и хочу ,что бы мне вернули одной суммой.

, Валентин, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно Вы вправе возврат всей суммы. Можете обратиться в суд и помимо прочего взыскать неустойку , исходите из оснований статьи 23.1 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.