У меня образовался долг по алиментам по вине пристава, можно ли взыскать с него компенсацию?

Здравствуйте. Я после смены работы приходил к приставам и говорил о смене работы. Пристав записывал и знал куда я иду работать. В итоге ни каких действий не предпринимал и получалось,что я оказывался в долгах. Пока я несколько раз не ходил и сам не просил,, тобы взыскали с меня алименты. В итоге с их работой я оказывался в долгах. Могу я компенсировать не свою вину?

, Юрий, г. Рославль
Людмила Дягилева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Юрий. К сожалению, маловероятно. Но в дальнейшем, Вам необходимо либо писать заявление официальное и сдавать в канцелярию, где указаны данные вашей работы, либо чтоб такое заявление в отношении Вас писал ваш новый работатодатель.