Получение диплома с отличием при наличии десяти четверок и четверки по экзамену

Вопрос таков, я учусь в колледже, получаю средне специальное образование. На данный момент у меня 10 четверок (хорошо), по условиям получения диплома с отличием количество оценок 4 (хорошо) не должно превышать 12. Вчера у меня был квалификационный (государственный) экзамен и я получила оценку 4 ( хорошо). Получу ли я диплом с отличием по закону?

, Анастасия, г. Кемерово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом с отличием выдается при следующих условиях:
все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) являются оценками «отлично» и «хорошо»;
все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;
количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (п. 22).

С уважением,