Правомерно ли в школе от отца ребенка требуют расписку о том, что ребенок ездит в школу далеко?
Ребенок переехал к отцу , который проживает в другом районе (25км). В школе учится по прежнему месту жительства. В школе требуют от отца какую-то расписку, что ребенок ездит в школу далеко. Правомерно ли это
Здравствуйте, Светлана Яковлевна. Сложно предположить зачем школе такая справка на законном основании. Может быть ребенок опаздывает в школу? и что бы подтвердить удаленность места проживания нужна эта справка.