Какова сумма штрафа за неполученную посылку?

Заказала по интернету настой травяной от давления. С продавцом по телефону договорились на следующий день созвониться для уточнения. Во время уточнения я отказалась от заказа. Но мне сказали, что посылка уже отправлена. Теперь постоянно звонят и автоответчик предлагает срочно выкупить посылку во избежание большого штрафа. Какая сумма штрафа может быть?

, Елена, г. Кольчугино
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Елена, никакой суммы штрафа, это незаконные требования которыми незаконно пугают недобросовестные продавцы, если Вы идентифицированы продавцом и заказ проведен по документам и Вы отказались после доставки, то он может взыскать с Вас только стоимость доставки. На практике же Ваш вопрос очень частый, такие недобросовестные продавцы обычно дальше незаконных угроз не идут и даже не взыскивают расходы на отправку.

Елена
Клиент, г. Кольчугино

А сумма доставки какая может быть? Из Москвы во Владимирскую область. Может, мне подойти в отделение почты и написать отказ от посылки?

Елена
Клиент, г. Кольчугино

Заказ был по телефону. Никаких документов