Могу ли я потребовать изменения полномочий в принятии решений закупочной комиссии?

Добрый день! Могу ли я потребовать изменения полномочий в принятии решений закупочной комиссии в следующей ситуации: в данный момент являюсь членом комиссии с правом голоса, в должностной инструкции прописано, что должна осуществлять функции секретаря комиссии, могу ли потребовать смены своих полномочий на функции секретаря без права голоса? В комиссии 6 человек.

, Анна, г. Нижний Новгород
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Можете предложить такое условие, но не требовать. Если вас что-то не устраивает, вы вправе отказаться от участия в закупочных мероприятиях, если это предусмотрено внутренними локальными актами, в частности положениями о закупочной деятельности и т.п., статьи 5, 8, 9 и 40 ТК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.