Как вернуть договор страхования ВТБ по телефону, купленному в рассрочку?

Здравствуйте, меня попросили взять телефон в рассрочку, дали денег и говорили что оплатят его

И попросили отказаться от договора страхования

И сейчас меня просят оплатить рассрочку а я не работаю а тот человек не платит хотя обещал в первый месяц оплатить, прошло уже два

Как я могу вернуть договор с ВТБ???

, Александр, г. Пермь
Ольга Быстрикова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Александр. К сожалению, Вы уже ничего не сможете сделать в отношении банка. Необходимо данный вопрос решать с человеком, на которого Вы брали телефон. В случае, если у Вас есть доказательства передачи телефона этому человеку (например расписка) можно попробовать сумму кредита взыскать в судебном порядке.