С какого числа будет исчисляться срок обжалования?

С какого числа будет считаться срок на подачу апелляции?

Суд был 15.04.19.

Решение мне должны были прислать по почте (выслали 22.04.19), но оно не пришло. Буду просить выслать повторно.

Я знакомилась с материалами дела 30.04.19, с решением ознакомилась там.

Я правильно понимаю, что месяц на подачу апелляции должен считаться со дня когда я ознакомилась с решением, т.е. с 30.04?

, Полина Андреевна, г. Курган

Полина Андреевна

Апеляционная жалоба подается в месячный срок со дня принятия решения в окончательной форме. В вашем случае необходимо подать ходатайство о восстановлении срока одновременно с подачей жалобы, указав причины, по которым вы не могли ранее этого сделать.