Можно ли оспорить долг по коммунальным услугам, если УК сменилась более 3 лет назад?

Добрый день. Более трёх лет назад сменилась управляющая компания. На днях получил решение суда о оставшемся долге за ком услуги. В течении трёх лет ни олной претензии о долге, повестки в суд не было, срок трёх лет истек. Долги были погашены, как нам помнится, но платёжек за давностью лет не осталось Можно ли оспорить этот долг и выиграть суд

, Сергей, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Вы вправе обжаловать решение суда не вступившего в силу (ст. 320 ГПК РФ), а так же при направлении заявления об обжаловании решения направить ходатайство по восстановлению пропущенного срока для обжалования решения суда по уважительным причинам.

Ответ дан в общих черта, так как полный ответ требует изучения документов.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.

Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Если было решение суда, Вы вправе его обжаловать, ссылаясь на срок исковой давности. Если судебный приказ, то Вы можите его отменить, написав соответствующее заявление в мировой суд.