8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить долг по коммунальным услугам, если УК сменилась более 3 лет назад?

Добрый день. Более трёх лет назад сменилась управляющая компания. На днях получил решение суда о оставшемся долге за ком услуги. В течении трёх лет ни олной претензии о долге, повестки в суд не было, срок трёх лет истек. Долги были погашены, как нам помнится, но платёжек за давностью лет не осталось Можно ли оспорить этот долг и выиграть суд

16 мая 2019, 08:20, Сергей, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Вы вправе обжаловать решение суда не вступившего в силу (ст. 320 ГПК РФ), а так же при направлении заявления об обжаловании решения направить ходатайство по восстановлению пропущенного срока для обжалования решения суда по уважительным причинам.

Ответ дан в общих черта, так как полный ответ требует изучения документов.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.

16 мая 2019, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Вебер
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Если было решение суда, Вы вправе его обжаловать, ссылаясь на срок исковой давности. Если судебный приказ, то Вы можите его отменить, написав соответствующее заявление в мировой суд.

16 мая 2019, 14:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно ли лешить мать родительских прав если она уже как 3 года проживает на Украине отец воспитывает дочку сам
Здравствуйте можно ли лешить мать родительских прав если она уже как 3 года проживает на Украине отец воспитывает дочку сам. Ребёнку только звонит иногда мать.
21 ноября 2020, 08:12, вопрос №2916681, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Будет ли налог с продажи участка. если наследование было менее 3 лет назад?
Вступил в наследство в июне 2017, а бабушка умерла, осенью 2016, хочу в ноябре месяце 2019 продать этот участок, попадаю ли я, на налог с продажи, если наследование не достигло 3 лет, но умерла бабушка более 3 лет назад.
18 октября 2019, 04:47, вопрос №2554182, мария, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Можно ли не оплачивать коммунальные услуги, если не определён способ управления МКД?
Здравствуйте! В МКД идёт спор между жильцами дома и соответсвенно управляющей компанией и тсж (идут судебные разбирательства по оспариванию решений собраний собственников жилья по выбору способов управления домом), с вязи с чем выставляются платежные документы на оплату коммунальных услуг обеих управляющих организаций. Можно ли не оплачивать коммунальные услуги до окончательного решения в выборе управляющей организации? Могут ли (УК или ТСЖ) в данный период времени применять меры по ограничению подачи электроэнергии до погашения задолженности?
31 мая 2018, 17:18, вопрос №2012482, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила ее более 3 лет назад, а зарегистрировала менее?
Если я купила квартиру в долевом участии это было более 3 лет назад, а регистрация собственности менее 3 лет, то при продаже плачу ли я налог?
13 августа 2017, 09:24, вопрос №1722666, Оксана, г. Брянск
4 ответа
Трудовое право
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребёнком более 3 лет и при каких условиях?
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребёнком более 3 лет и при каких условиях. И входит ли это время в военный стаж
06 августа 2017, 10:58, вопрос №1716497, Ольга, с. Газимурский Завод
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2019