Как избежать отрицательной записи в трудовой при непрохождении испытательного срока?

Здравствуйте. С 12 марта 2019г. я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. После устройства начала понимать, что начальник меня выживает, хотя я работаю оперативно, ошибки я не допускаю. Но думаю, что не пройду испытательный срок. Боюсь, что испортят трудовую нежелательной записью. Вопрос: Как избежать отрицательной записи в трудовой при не прохождении испытательного срока на момент издания приказа? Спасибо

, Людмила, г. Пермь
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Выполнять Ваши функциональные обязанности, которые ВЫ подписали при приеме на работу в виде должностной инструкции. Соблюдать распорядок дня, прибытие на работу, убытие, обед. Таким образом не давать официальных поводов для принятия в отношении Вас взыскания за нарушения трудовой дисциплины. В случае если ВЫ не нарушали трудового законодательства, а работодатель внес негативные сведения, ВЫ легко исправите эту несправедливость через трудовую инспекцию и (или) Суд. Работодатель не будет «связываться» с добросовестным работником