Что делать, если мне отказывают в возврате денег и приеме товара?

14.02 я заключила договор о поставке мобильного планетария через интернет магазин со 100% предоплатой, срок доставки 20 раб.дней.Весь комплект я получила с грубым нарушением сроков поставки по условиям договора. Гарантийных талонов на оборудование не имелось.Через неделю после получения всего комплекта я решила вернуть товар обратно, они отказываются его принимать обратно.

Написала заявление о возврате товара.

Ответа в течении 10 дней от них не поступило, товар лежит в транспортной компании.Что мне делать?

  • накладная о возврате товара
    .pdf
, Марина, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В договоре поставке должны быть предусмотрены санкции за нарушение сроков и возможность расторжения договора. Обращайтесь в суд о возмещении всех причиненных убытков.